Празднование Дня Победы в Урзуфе 2013

В этом году состоялось празднование Дня Победы в Урзуфе. После проведения праздничного митинга и возложения, в 12.00 начались традиционные спортивные соревнования в Урзуфе. Соревнования проходили в центральном парке отдыха в Урзуфе.

На открытии соревнований, гостей парка поздравили с праздником: председатель Урзуфского сельского совета и председатель Федерации греческих обществ Украины. Соревнования начались с выступления актеров и танцовщиц, одетых в яркие национальные греческие костюмы.

Первым этапом соревнований стало поднятие гири. Приз (500 гривен) выиграл участник из Запорожья, поднявший 32 килограммовую гирю 60 раз.

Второй этап начался соревнованиями по дзюдо. В нем приняли участие молодые спортсмены из Запорожья и Урзуфа, которые проводили борцовские схватки стенка на стенку. Второй этап завершился боевой ничией. Выход спортсменов на борцовский круг представлен ниже.

Третий этап начался соревнованиями по национальной греческой борьбе - куреш. Приняли участие все желающие. В третьем этапе участвовали призеры и чемпионы международных соревнований по дзюдо. Победителем стал Чемпион Европы, обладатель Кубка Мира, участник Олимпиады в Лондоне - Артём БЛОШЕНКО, главный приз (5000 грн) вручил председатель Урзуфского сельского совета Аврамов Анатолий Константинович

На четвертом этапе прошли соревнования по курешу среди местных борцов. Выиграл соревнования Майтапов Станислав, который победил в 3-х схватках подряд. Призом стали живой баран и 1000 гривен.